В понедельник 18 июля шестикратные чемпионки Украины волейболистки «Химика» провели первый рабочий день в рамках подготовки к новому сезону.

Начала команда с работы на стадионе СШ№3 Южного, вечером уже приступила к работе с мячами на обновленном настиле игрового зала ФСК «Олимп», а также поработала в тренажерном зале спорткомплекса. В тренировках принимали участие пятнадцать волейболисток, среди которых новички клуба Екатерина ДУДНИК, Диана КАРПЕЦ, а также многолетний капитан «Химика» Дарья СТЕПАНОВСКАЯ, которая вернулась в команду после перерыва. Среди тренирующихся есть и четырехкратная чемпионка Украины Надежда КОДОЛА. Чтобы упредить возможные вопросы, сразу обозначим: Надежда не вернулась в «Химик», она продолжает выступать за французские «Канны» и уже начала подготовку к сезону в клубе, ставшем для нее родным.

Khimik

Андрей РОМАНОВИЧ, главный тренер ВК «Химика»:

- Не так уж и много времени остается до старта сезона, поэтому мы уже начинаем работать с мячами, надо постепенно восстанавливать чувство мяча. Работы очень много. Есть новички в команде. Мне как новому тренеру надо наладить взаимопонимание между тренером и игроками, между игроками, тем более что уже 1 ноября важнейшая –игра Лиги чемпионов с краснодарским «Динамо», и мы должны быть готовы на все сто. А кроме того, 15 октября нас ждет один важный поединок – Суперкубок Украины. Конечно, было определенное волнение, когда начинал общение с командой перед началом первой тренировкой, но прошло две-три минуты - понял, что это такие же самые люди, и с работой это волнение ушло. И Лига чемпионов это тот же самый волейбол, просто уровнем немного выше, с большей отдачей, с большей ответственностью. Работа нам знакома, вершину видно невооруженным глазом, просто надо собраться силами, всей команде, дружно, и двигаться к вершине.

Khimik

Khimik

 

Khimik

Khimik

Khimik

По материалам пресс-службы ВК "Химик"