Болельщики сумского клуба очень надеялись на реванш, сумские волейболисты в перовм матче оправдали их надежды. На второй матч запала не хватило.

Первый матч

«Днепр» (Днепропетровск) - «Химпром-СумДУ» (Сумы) 1:3 (25:23, 19:25, 22:25, 16:25)

Подопечные Николая Пасажина сумели проявить и характер, и волю к победе, уступая хозяевам поля после первого сета - в нем сильнее оказался «Днепр» 25:23. Однако, начиная со второго сета, преимущество перешло к игрокам «Химпрома-СумДУ» и они победили в трех следующих партиях - 25:19, 25:22 и 25:16. Эта победа позволила сумчанам улучшить свое положение в турнирной таблице.

Второй матч

В субботу состоялись повторные матчи 10-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд. В Днепропетровске сумской «Химпром-СумДУ» вновь встречался с местным «Днепром».

На этот раз игра прошла по сценарию, зеркально противоположному вчерашнему поединку. Теперь уже гости выиграли первую партию 22:25. Затем игроки «Днепра» выровняли положение - 25:19. Пожалуй, ключевым в этом поединке стал третий сет, где вопрос о победителе решился лишь на «больше-меньше» - 26:24 в пользу хозяев площадки. И, наконец, в четвертой партии волейболисты из Днепропетровска были сильнее - 25:16.

Таким образом, по сумме двух встреч соперники не только разделили очки, а и выиграли одинаковое количество партий.