В преддверии второго тура доигровщик черниговского команды "Буревестник" Андрей ЧМИРЁВ рассказал корреспонденту volleyball.ua о целях на сезон.

- Вы начали чемпионат с победы, но очень сложной - 3:2, 3:2 с "Юракадемией". С чем связан такой тяжёлый старт? 

- Начинать чемпионат всегда сложно, особенно, когда играешь в гостях. Это был наш принципиальный соперник, так как в прошлом сезоне у нас не получилось выиграть у "Юракадемии" ни одной игры.

- Что помогало собраться на тай-брейке?

- Наш тренер всегда находит подходящие слова!

- Во втором туре соперник сложный – обладатель Суперкубка Украины. Но в прошлом сезоне, вы смогли обыграть "Барком" в одном из матчей чемпионата (3:1). Как думаете, в этом сезоне будет сложнее это сделать?

- Да, однозначно будет сложнее. Львовский клуб усилился игроками, которые в прошлом чемпионате были одни из лучших. Будем стараться выиграть

- Кого бы выделили в составе "Баркома"?

- Либеро Гордена Брову.

Gorden Brova i Andrey Chmirev

- Помнится, в конце прошлого сезона, перед матчами за место в Суперлиге, в команду приглашался психолог. Перед нынешнем сезоном делали что-то подобное?

- Нет, в этом сезоне такая практика ещё не применялась.

- В недавнем интервью Николай Благодарный рассказал, что не попадание в "четвёрку" может обернуться прекращением финансирования. Как играется с такими мыслями?

- Выходя на площадку, мы думаем только об игре и постараемся сделать всё, что от нас зависит, чтобы попасть в "четвёрку".

Andrey Chmirev