Главный тренер ровенской «Регины-МЭГУ-ОШВСМ» Игорь ТАРТАКОВСКИЙ прокомментировал игру команды в матчах 14-го тура чемпионата Украины с «Химиком», а также подвел итоги выступления на 1-м этапе соревнований. Он отметил, что игры в Южном это, прежде всего, подготовка к матчам за 5-8-е места на втором этапе.

- Мы довольны, что приехали в Южный, получили определенный опыт. «Химик», как известно, самая сильная в чемпионате. Для нас такие игры – подготовка к матчам второго этапа. Нам нужно решать свои задачи – подняться, как можно выше, а именно – занять пятое, или шестое места, чтобы избежать переходных игр.

- В целом же итог первого этапа наверняка не порадовал?

- Конечно. Просто уровень игроков таков. В первой четверке команды могут бороться ну, скажем, за второе-третье места, а мы по своему уровню находимся там, где находимся.

- Игорь Леонидович, вы возглавили команду со второго круга. Что в первую очередь попытались изменить, чтобы достичь более высокого результата?

- Что можно изменить за три месяца? Надо изменить психологию. Много работы над техникой и тактикой. Но, в первую очередь, конечно, психология.