Во встрече двух сильнейших команд нынешнего чемпионата Украины харьковский «Локомотив» переиграл идущего на втором месте львовский «Барком-Кажаны» в трех партиях. Хотя первая из них завершилась на «больше-меньше».

В первом сете неожиданно харьковчане с самого начала оказались в роли догоняющих. Правда, было видно, что «Локомотив» еще не включил свои максимальные игровые обороты, и сумел сравнять счет лишь к концовке партии. Но сделали это подопечные Юрия Филиппова весьма убедительно. И хотя сет завершился на «больше-меньше», но было видно, что харьковчане наладили свою игру.

Подтверждением тому стало начало второго сета, в котором уже до первого технического тайм-аута «Локомотив» вел с перевесом 7:1. И в дальнейшем харьковчане нити игры из рук не выпускали. Атаки Дмитрия Теременко и Юрия Томина для львовян были неразрешимой задачей.Как итог — успех во второй партии.

В третьем сете с начала сета у львовян были подвижки вновь зацепиться за счет, но эти все попытки были пресечены харьковчанами. К середине третьего сета стало понятно, что «камбек» у соперника харьковчан вряд ли возможен. Подопечные Юрия Филиппова действовали по-хозяйски, и довели матч до логичного завершения.

28 февраля в 12:00 состоится второй матч в рамках 12-го тура, в котором «Локомотив» принимает львовский «Барком-Кажаны». Впрочем, этот матч уже не чего не решает, поскольку харьковчане уже гарантировали себе первое место в чемпионате страны, а в случае победы завтра с любым счетом досрочно обеспечат бесспорное лидерство в регулярном чемпионате.

По материалам официального сайта Локомотив (Х)