Послематчевый комментарий главного тренера харьковского "Локомотива" Игоря Зяблицева.

- Я бы не назвал команду «Сердце Подолья» по составу дебютантом суперлигию В составе этой команды опытные игроки, которые прошли уже солидный спортивный путь. Взять хотя бы того же связующего винницкой команды Виталия Осадцу, который в прошлом сезоне в составе нашего «Локомотива» стал чемпионом страны.

Эти две игры, которые мы провели с винницкой командой в первом туре, я расцениваю как положительный момент. Команда «Сердце Подолья» показала достойную игру, при этом стоит отметить, что сделала практически минимальное количество своих ошибок. И первый, и второй матчи получились очень хорошими, содержательными, а самое главное, что зрители увидели красивый волейбол в исполнении обеих команд. Были классные эпизоды, когда команды поднимали очень сложные мячи в защите. Я хотел бы, несмотря на результат, поздравить соперника с хорошей игрой, и пожелать им удачи в дальнейших матчах. Если они и дальше будут показывать такую игру, то явно будут одними из претендентов на место в первой тройке по итогам чемпионата.

- Игорь Геннадиевич, у «Локомотива» сегодня состав с одной стороны и новый, но с другой уже хорошо известны все игроки нашим болельщикам. Как команда сегодня адаптируется в этом составе?

- Ребята знают на площадке друг друга уже давно. Мы провели ряд хороших товарищеских матчей в межсезонье, и я пока не вижу каких-то сложностей с игровой адаптацией. Очень здорово вошел в игру Евгений Капаев - и сегодня, и вчера. Он доказал, что является одним из лучших доигровщиков в нашем чемпионате. Возможно, пока тяжелее новому пасующему Юрию Синице, который меньше всего играл с остальными ребятами. А так костяк команды и дух «Локомотива» нам сохранить удалось. Но есть над чем работать, к чему стремиться. Но скажу, что каждый игрок нашего состава сегодня доказывает и на тренировках, и в игре, что достоин играть в «Локомотиве».

Напомним, что действующий чемпион страны харьковский "Локомотив" одержал победу над виницкой командой "Сердце Подолья" в матчах первого тура Суперлиги Украины (3:1, 3:0).

Фото и видео матчей "Локомотив" - "Сердце Подолья"