С главным тренером «Галычанки-ТНЭУ-Гадз» Виктором ТУРКУЛОЙ мы пообщались меньше, чем за сутки до первого матча с «Химиком».

Наставник пребывал в отличном расположении духа и пообещал, что его команда даст бой многократному чемпионата, более того – настроена прервать победную серию южненской команды. Кроме того, тернопольский тренер сообщил сенсационную кадровую новость.

- Как оцениваете готовность команды к матчам с действующим чемпионом Украины?

- Готовы на 100%. Будем биться до последнего. До последнего мяча. Задача одна – победить.

- Какие выводы сделали после проигрыша «Химика» в Суперкубке Украины, где ваша команда сумела дать бой чемпиона в первых двух сетах?

- Я уже говорил, что четыре волейболистки команды из-за болезни не принимали участия в процессе подготовки к Суперкубку. Поэтому так и получилось: половину игры мы боролись на равных, а потом – силы покинули нас. Сейчас – все здоровы, поэтому, надеюсь, предстоящие матчи будут складываться так, как первые две партии в Черкассах. Надеюсь, что будет хорошая игра. А не такая, как в третьей и четвертой партиях матча Суперкубка.

- Как вы считаете, «Галычанка» потенциально готова побеждать омолодившийся по сравнению с прошлым сезоном «Химик»?

- Готова. Может, не на 100%, но в целом готовы. То, что мы можем и умеем это делать, мы показали в Черкассах. Думаю, что и в домашних матчах мы это покажем.

- Обратил внимание, что в заявке команды на матчах 2-го тура с «Региной» отсутствовала капитан команды Елена Туркула, в отличие от предыдущих игр сезона. В связи с чем?

- Елена Туркула перешла в тренерский штаб «Галычанки». Будет помогать мне и команде уже в новом статусе.

- Получается, что тренерский штаб усилился, а состав – ослаб?

- Где-то убывает, где-то прибывает.

- Есть ли у вас личная – тренерская - мотивация победить Андрея Романовича, с которым вы несколько лет трудились бок-о-бок в «Галычанке»?

- Нет. На этот счет я не задумываюсь. Моя задача, чтобы моя команда хорошо играла. Будут они хорошо играть – и я выиграю.

- Как известно, «Химик» не проигрывает в чемпионате Украины 45 матчей. Есть ли желание прервать победную серию чемпионов страны?

- Желание это сделать. И очень большое. Хотелось бы, чтобы мы стали той командой, которая прервет победную серию «Химика». Настрой это сделать у нас очень хороший. У нас на каждую игру победный настрой.