Доигровщица «Химика» Юлия БОЙКО (на фото №9) сразу после первого матча 10-го тура чемпионата Украины с «Волынью» (3:0) ответила на вопросы журналистов. Вполне логично, что волейболистка излучала радость: и сама добротно сыграла (стала лучшим снайпером матча, набрав 19 очков), и команда добилась уверенной победы. Впрочем, с такой улыбкой говорила волейболистка и о достаточно серьезных вещах.

- Юля, не могли пройти мимо вашей результативной игры. Какие впечатления оставил матч в целом?

- Впечатления хорошие. Как всегда. После перелетов, переездов мы, наконец-то играем в своем родном зале. Это здорово(улыбается).

- Родной зал – новые, или, скажем так, немного позабытые эмоции – давно ведь играли дома последний раз, так?

- Да, мы соскучились по своему залу, по болельщикам. Дома – комфортно, что и говорить (улыбается).

- Ожидали от себя столь результативной игры?

- Могу сказать, что мы серьезно настраивались на игры чемпионата. Мы готовимся к матчу-реваншу с немецкой командой, поэтому надо нарабатывать то, что необходимо. Готовимся, готовимся и еще раз готовимся.

- Насколько тяжело вам было бороться с луцким блоком?

- Тяжелее, наверное, было нам блокировать, так как соперник атаковал с высоких передач. Разница в скорости все-таки есть, поэтому надо было подстраиваться.

- Наверняка выходили с мыслями о предстоящем во вторник матче еврокубка с «Палмбергом». Насколько это мешало сосредоточиться на игре с «Волынью»?

- Матчи с «Волынью» для нас своего рода подготовка к очень ответственной для нас игре. Поэтому оба этих матча надо провести собранно, чтобы все получилось и в еврокубковой игре.

- Во втором матче с «Волынью» ожидаете столь же сложной игры, как и в первый день?

- Да. Тоже будет серьезная борьба, все-таки «Волынь» шла второй за нами, наступает на пятки. Поэтому надо настраиваться так же, как и сегодня. Не расслабляться.