Главный тренер «Волыни» Богуслав ГАЛИЦКИЙ прокомментировал матчи с «Химиком» в 10-м туре чемпионата Украины, которые прошли в Южном 2-3 февраля.

- Насколько вы довольны игрой команды?

- Процентов на пятьдесят, может, на шестьдесят. «Химик» сильнее – это понятно. Мы сюда ехали учиться играть. Соперник - команда блокирующая, атакующая, подающая. Тут, грубо говоря, халява не пройдет. Тут надо отрабатывать каждое очко – на блоке, в атаке и на приеме. Мы еще слабее во всех этих аспектах. Хотя иногда что-то цепляли. Будем надеяться, что на следующий сезон станем сильнее.

Восстановятся травмированные игроки - тогда можно будет строить делать тактические замены. Сейчас не могу этого делать – играем одной шестеркой. Основные задачи будем решать в следующих играх – с «Билозгаром» дома, затем в Ровно и в Тернополе. Должны попасть в «четверку», даст Бог – зацепимся за второе место. Задачи «Химика» - еврокубки, чтобы прославлять Украину, чтобы поднять из болота наш волейбол.

- Для «Волыни» принципиально будет занять второе на первом этапе?

- Наши болельщики очень хотят посмотреть игры сильнейших команд страны, поэтому, конечно, мы будем бороться за второе место. Получится или нет – жизнь покажет. Думаю, что в нашем зале лучше играть, чем в Тернополе, или Виннице. Будем стараться побеждать команды этих городов.