Капитан «Химика» Дарья СТЕПАНОВСКАЯ ответила на вопросы журналистов после третьего по счету спарринга с запорожской «Орбитой-ЗНУ-ОДЮСШ». В этой игре многолетний капитан была одной из самых заметных на площадке в составе своей команды, набрав 15 очков.

- Дарья, вы сегодня, можно сказать, были в огне. Поздравляем с хорошей игрой. Какие впечатления оставил матч в целом?

- Спасибо. Мы соскучились уже по официальным играм, с нетерпением ждем начала чемпионата, ответственных игр. Проводим, как вы видите, спарринги. Не все еще пока получается в игровом плане. Пока мы еще в стадии притирки. Думаю, что старт чемпионата это поправит, тем более что уже на второй неделе нас ждет очень ответственный матч – за Суперкубок Украины. На раскачку времени нет, поэтому за короткое время надо отшлифовать свои недочеты.

- У вас многое получалось сегодня. Как оцениваете свои кондиции на данном этапе?

- Да, может быть, неплохо сыграла. Но нельзя сказать, что это только лично моя заслуга. Мы – команда. В том числе и благодаря действиям на приеме, благодаря действиям связующих у меня получилась игра.  Буду стараться добиваться стабильности.

- Расскажите, как поработали в межсезонье?

- Считаю, что провели сборы отлично. С хорошей нагрузкой. Правда, ряд игроков были в сборной, поэтому мы, образно говоря, «за себя и за того парня» (улыбается). Думаю, что мы набрали хорошие кондиций в плане общефизической подготовки.

daria stepanovskaya

- Кто, как считаете, бросит вызов «Химику» в борьбе за чемпионство?

- В первую очередь, луцкая «Волынь», которая уже несколько лет играет в одном и том же составе. Плюс эта команда стала серебряным призером в минувшем чемпионате и, конечно, ей хочется подняться на ступеньку выше. «Галычанка» существенно ослабла, «Орбита» также - потеряла ряд игроков. Поэтому, все идет к тому, что именно «Волынь» будет нашим главным конкурентом в борьбе за титул. Впрочем, нельзя сбрасывать со счетом и хмельницкий «Новатор», в составе которого играют ряд опытных волейболисток. С этой командой мы еще не играли, поэтому не имеем о ней представления, но думаю, что с ними будут интересные матчи. Если у нас появится достойный соперник, мы будем только рады.

- Ну и хотелось бы узнать, каковы лично ваши ожидания от сезона в игровом плане. Наверняка хотелось бы больше играть больше, чем в прошлом году. Сейчас, наверное, ваши кондиции позволяют рассчитывать на это?

- Надеюсь, да. Тем более, что ушла Настя Крайдуба – наш основной нападающий. Поэтому, думаю, что теперь нагрузка в нападении будет распределяться более равномерно между нападающими. 

daria stepanovskaya