Главный тренер ВК «Волынь-Университет-ОДЮСШ» рассказал о причинах поражения в одном из матчей первого тура украинской Суперлиги 2018\19.

- Прежде, чем поговорить о соперничестве с «Химиком», о первом туре. Каковы причины потери очков в матчах с «Новатором»?

- Команда еще не готова. Были травмированы игроки. Два месяца не тренировалась Марина Скрипник, больной играла Любовь Ужва. Не справилась со своей задачей Анастасия Тищенко, заменившая травмированную Ирину Собчук, а сами тренировки в преддверии тура проходили в облегченной форме. Кроме того, были проблемы с настроем. Первый сет во втором матче легко выиграли со счетом 25:13 и решили, что дело сделано. А на той стороне стоят опытные игроки, старшие наших чуть ли не в два раза, почувствовали, что могут обыграть нас и начали цепляться. Хорошая мотивация – обыграть серебряного призера. Это «Новатор» и сделал, хотя это не показатель, до конца сезона еще очень много времени. Но, в то же время, «Новатор» показал себя как одного из реальных претендентов на медали.

- Прошел почти месяц после игр с «Новатором». Сейчас готовы дать бой «Химику»?

- Не могу сказать, что мы готовы к этому в полной мере. Произошли определенные тактические перестановки: крайнего поставил в центр, центрального – на край. Будем пробовать. Но мы едем в Южный бороться за каждое очко, за каждый мяч, иначе какой смысл выходить на площадку. Игроки должны бороться, показывать свои лучшие качества. Вместе с тем эти игры покажут наши ошибки: технические и тактические – увидим, над чем работать в дальнейшем.