Наставник «Химика» в интервью прокомментировал предстоящее соперничество с луцкой командой.

- Насколько неожиданными были для вас результаты 1-го тура в Луцке, где наш ближайший соперник потерял четыре очка в играх с «Новатором»?

- Я не могу сказать, что это неожиданность в полной мере, так как было известно, что у «Новатора» неплохой подбор игроков – связующая, либеро, ряд нападающих, а у «Волыни» в то же время были определенные кадровые проблемы.

- Чем может быть опасна «Волынь» в предстоящих матчах в Южном?

- Ну, во-первых, тем, что на игры с чемпионом страны луцкая команда будет выходить совсем с другим настроем, нежели на матчи с новичком Суперлиги – против чемпиона все выходят с огромнейшим желанием победить. А в составе «Волыни» есть кому играть – все-таки три человека за 1 м 90 см. Неплохую игру показывает либеро Анастасия Карасева – за красивые глаза в сборную не берут, грамотная связующая Елена Рудык да и в целом – хороший подбор игроков. При наличии мотивации соперник, уверен, будет настроен дать бой.

- Какие факторы будут определяющими для достижения победы?

- Факторов немало. Нам будет важно сыграть чисто. На сегодня у нас более-менее выравнялись нападающие, и каждый из них имеет свое «я». Теперь важно, чтобы все эти «я» сошлись в единое целое под названием Команда.