Главный тренер ВК «Волынь-Университет-ОДЮСШ» Богуслав ГАЛИЦКИЙ в своем комментарии по итогам 2-го тура чемпионата Украины, где луцкая команда дважды проиграла «Химику» (0:3, 0:3), в пух и прах раскритиковал своих подопечных.

- Богуслав Андреевич, накануне тура вы говорили, что матчи с «Химиком» укажут на ошибки. Какие ошибки увидели?

- Что сказать?! Бездарно сыграли. Ошибок не увидел, так как это была одна сплошная ошибка – ничего не делали на площадке. В блоке ничего не делали, в приеме и в атаке – аналогично. Считаю, что эта команда – одна сплошная ошибка. Моя.

Когда мы раньше играли, я видел пробелы, пустое место и, значит, надо поменять расстановку и так далее. А сейчас… Пустое место. Всё. Надо с нуля начинать.

У нас впереди матчи с очень сильными командами: Чернигов, Ровно, Тернополь, потерявший много игроков. И моим подопечным эти соперники будут под силу. Там я уже увижу их ошибки. А с такой командой как «Химик» им еще рано играть. Они бездарные, безтехничные, бесхребетные, бесхарактерные.

Я считаю, что «Химик» только намучился с нами и никакой пользы не получил. Абсолютно. Мы вред принесли «Химику», так как южненские волейболистки не боролись – мы им не составили сопротивление. Тренер «Химика» хотел конкуренцию почувствовать, но…

В общем, то, что я планировал, не удалось. Ошибки, повторюсь, можно увидеть, когда команда играет. Когда команда стоит – ошибок не увидишь. Это называется «одна сплошная ошибка».

- Может, вы говорите это все на эмоциях?

- Нет, это – не эмоции. Когда «Химик» играл без основных игроков, мы должны были бороться с соперником – плотно, очко в очко…

А Романович - молодец дал возможность поиграть молодежи. В таких играх ее и надо обкатывать, тогда молодые игроки и будут подниматься. И когда опытные игроки буду уходить, это будет не так болезненно для команды. И молодежь «Химика» в два раза лучше отыграла, чем игроки, которые в прошлом сезоне стали серебряными призерами чемпионата Украины. В общем, работы непочатый край. Не знаю, что делать.

Если бы по-взрослому, если бы был спонсор, я бы три человека из состава поменял бы. Сразу. И взял бы на их место три человека. И играли бы так, как и раньше. А так? А так будет очень сложно. Волейболистки от игры к игре ни в чем не добавляют. Как с «Новатором» споткнулись, так и пошло…