Главный тренер ВК «Химик» Андрей РОМАНОВИЧ прокомментировал игру команду во 2-м туре чемпионата Украины. Напомним, южненская команда уверенно обыграла соперника в двух матчах с одинаковым счетом 3:0.

- Если говорить об играх, то, на что мы рассчитывали, то и получили. Хотя думал, что «Волынь» окажет большее сопротивление.  Может, этого не случилось из-за того, что травмировалась одна из лидеров команды. Сложно сказать. Впрочем, «Волынь» и в первом туре не очень готова была. Если луцкая команда наберет форму, то, конечно, с ней будет сложнее играть.

Доволен, что сыграли без особых качелей, без особых сбоев. А то, что где-то ошибаются молодые игроки, на то они и молодые игроки. Им, как говорится, положено ошибаться больше, чем игрокам основы.  Основные же волейболистки провели игры на своем уровне, что не может не радовать.

Ждем следующих матчей.

- Немало времени провела на площадке Дарья Великоконь. Наверняка было интересно, как она себя проявит в матчах с одним из конкурентов…

- В общем, стараемся, что она с Леной Напалковой проводила примерное одинаковое время на площадке, если, конечно, не стоит остро вопрос результата - в таких матчах экспериментов не делаю. Когда идет регулярный чемпионат, когда можно рискнуть, делаются замены и дается возможность поиграть всем волейболисткам.

Что касается Дарьи, то на ее игру еще влияет такой психологический аспект как переход из высшей лиги в Суперлигу. Новый коллектив, новые соперники… В своем возрасте она, можно сказать, была королевой, а тут приходится сталкиваться с конкуренцией. Технически она хорошо подготовлена – спасибо Ольге Датий, которая с ней с детства работала.  

А психологически ей надо еще адаптироваться. Ей еще надо притереться к нападающим, к игрокам более возрастным, на которых не надавишь. Со временем, уверен, она станет хорошим игроком.