Тренер-аналитик ВК «Химик» Дмитрий МАРЮХНИЧ прокомментировал матчи «Химика» и «Орбиты-ЗНУ-ОДЮСШ» в 11-м туре чемпионата Украины. Напомним, что южненская команда дважды обыграла своего ближайшего преследователя (3:0, 3:1) и практически обеспечила себе победу в регулярном чемпионате.

- Оба матча прошли примерно в одинаковом русле, что красноречиво подчеркивает счет, - отметил Дмитрий Валерьевич в начале интервью. - Единственное, что во второй день было чуть тяжелее, чем в первый, потому что мы провели ряд экспериментов по ходу матча. Результат нас удовлетворил, а вот содержание игры – еще нет. Но, так или иначе, мы готовимся к «Финалу четырех» Кубка Украины, и потому мы можем позволить себе такую дерзость как некоторые эксперименты.

- Чем была вызвана необходимость этих экспериментов? Чем, если не секрет, была вызвана необходимость этих экспериментов?

- Мы задействовали весь состав, нам надо было попробовать в деле  всех игроков, чтобы наработать материал для подготовки к «Финалу четырех» Кубка страны.

- Судя по всему, экспериментировали в третьем сете, который выиграла «Орбита»?

- Поражение «Химика» в этом сете связано не с экспериментами, а с нашими ошибками. Уберем ошибки – будем играть гораздо увереннее.

- В чем были ошибки?

- Все началось с ошибки на подаче. Затем был принят ряд неправильных решений.