Очень похоже на то, что аутсайдеры регулярного чемпионата откровенно сдались сразу после первых поединков.

Так, на своих домашних аренах, фавориты Суперлиги не встретили никакого сопротивления, что и не предвещало никаких проблем в выездных матчах. Несколько другого хода событий ожидали в рамках встречи между "Юракадемией" и "Новатором", однако здесь харьковский клуб довольно решительно доказал своё превосходство.

В первом поединке между "Барком-Кажаны""Буревестник-ШВСМ" игроки решили сразу продемонстрировать максимум своих возможностей. Хозяева быстро сломили своего оппонента, и никакого серьезного сопротивления волейболисты из Чернигова показать так и не смогли.

Во встрече "Сердца Подолья""Фаворит" одержать победу винничанам оказалось несколько сложнее, чем их львовским оппонентам. Впрочем, и здесь, говорить об игре на пределе своих возможностей, также не приходится. "Фаворит", хоть и пытался противопоставить свои силы нападкам оппонента, однако, в конце поединка стало очевидно, что победителем в этой встречи может быть лишь одна команда, и это "Сердце Подолья".

serdce podoliya - favoryt
ВК Сердце Подолья - Фаворит \ фото: facebook.com/vksercepodillia/

Еще одна винницкая команда "МХП-Винница", в этом же туре продемонстрировала огромное количество эйсов, буквально засыпав своими подачами оппонентом из "ШВСМ-СумГУ". Именно это и позволило одержать уверенную победу, даже несмотря на попытки игроков сумской команды изменить ситуацию и переломить ход поединка. Впрочем, как в случае с предыдущим матчем, превосходство одной из команд здесь было очевидно невооруженным взглядом.

Несмотря на то, что первый матч между "Юракадемией" и "Новатором" завершился со счётом в 3-2, сразу стало понятно, что команда из Хмельницкого приехала в Харьков для серьёзной игры. Однако, всё пошло вовсе не так, как многие ожидали. Вероятно, что все свои силы хмельничане оставили в домашнем поединке, так как в этот раз у команды мало что получалось. "Юракадемия" сразу это почувствовала и юристы, воспользовавшись слабостью соперника в полной мере, умело атаковали в подходящий момент. Тем не менее, под занавес встречи игрокам "Новатора", едва ли, не получилось переломить ход поединка в свою пользу, однако, усилий нескольких волейболистов было недостаточно для того, чтобы обеспечить команду необходимым преимуществом. Ну а харьковчане уже не собирались терять полученное превосходство.

Используя Промокод 1Xbet вы можете сделать ставку на самые разные события из мира волейбола. Так, вы можете угадать, кто получит приз за звание лучшего игрока, либо попытаться спрогнозировать победителя того или иного матча. В любом случае, играйте ответственно и помните о рисках, связанных со ставками на спорт.

Итак, на полуфинальной стадии мы будем наблюдать за противостоянием харьковской и львовской команды, а вторым полуфиналом в очередной раз станет винницкое дерби. Согласно регламенту турнира на стадии полуфинала команды будут сражаться между собой до 3 побед. 27-30 марта состоятся первые матчи 1\2 финала мужской Суперлиги Украины 2018\19. А мы будем с удовольствием следить за этими играми и ждать развязки главного украинского волейбольного первенства.