Основная связующая «Химика» Елена Напалкова поделилась своими впечатлениями от 1-го финального тура чемпионата Украины в Запорожье, а также ожиданиями от решающих игр сезона, которые пройдут в Южном 19-21 апреля.

- Лена, в первую очередь об играх первого финального тура в Запорожье…

- Что сказать, впечатления хорошие, эмоции позитивные. Мы ведь играли в моем родном городе, и меня пришли поддержать родные и близкие люди, которые, что есть сил, болели за «Химик». К тому же добились максимального результата.

- Играть при «своих» людях – плюс для вас, или минус, так как есть дополнительное волнение?

- Не могу сказать: когда начинается игра, я отключаю эмоции и полностью концентрируюсь на событиях на площадке.

- Как удалось сохранить самообладание в этой невероятной концовке третьей партии, когда «Химик» уступал шесть очков?

- Волнение, конечно, было. Но уж очень мы хотели победить. Поэтому надо было обязательно сохранять голову холодной.

- Одна из важнейших игр в этом чемпионате, не так ли? Проиграй мы ее, дальше было бы очень тяжело…

- Да, согласна. Пусть и с той, и с другой стороны ошибок хватало, но, на мой взгляд, это была самая интересная и захватывающая для нас игра в этом сезоне. Болельщики также создавали атмосферу. Достойная игра получилась. Настоящая чемпионская игра.

- Такую же предстоит провести и в Южном, ведь именно в очном соперничестве, скорее всего, и определится чемпион страны. Какие ожидания от домашнего тура?

- Есть, конечно, волнение. Вместе с тем настраиваемся позитивно. Хочется красиво и достойно закончить чемпионат, показав при этом хорошую игру. И получить высшие награды. Конечно, хочется это сделать в присутствии нашей армии болельщиков. Чтобы было ярко, весело и эмоционально.

elena napalkova
Елена Напалкова \ фото: vc.khimik.com.ua