Центральная блокирующая «Химика» Дарья Дрозд в четвертый раз стала чемпионкой Украины и второй раз подряд – лауреатом сезона: год назад она была признана лучшим игроком, в нынешнем сезоне – лучшей центральной блокирующей наравне с Лидией Лучко из «Орбиты».

- Дарья, это ваш четвертый чемпионский титул в составе «Химика». Это что-то особенное?

- Не могу уже вспомнить, какие эмоции были раньше, потому что сейчас нахлынули новые. Очень приятна наша победа – девятое чемпионство «Химика». Сейчас это очень все свежо. Это очень круто!

- Это, вообще, можно с чем-то сравнить, как-то описать?

- Даже не знаю с чем это можно сравнить. Ты лучший, твоя команда самая сильная в стране. Как бы всем не хотелось всем у нас выиграть, мы все равно остались самыми сильными. В девятый раз подряд. А какие ощущения? Восторг! Счастье! Буря эмоций. Ну, вот так.

khimik

- Чем запомнился прошедший сезон?

- Достаточно интересными получились последние игры. Мы немного поменяли игру, стали действовать быстрее. Другие команды нам тоже составили хорошую конкуренцию. Не так легко нам это далось, как, может, казалось со стороны. Пришлось нам побороться и с «Орбитой», и с «Волынью».

- Сезон закончен, но в этом году есть еще чемпионат Европы. Есть желание сыграть на таком топ-турнире?

- Конечно, есть желание попасть в сборную Украины. Если не попаду в основной состав, но хотя бы помогать, выходя на замену, в тренировочном процессе. Хотя, конечно, очень хочется сыграть на чемпионате Европы: помогать, забивать, блокировать.