В стартовом матче второго круга сумчане без особых проблем расправились с «Фаворитом»

В Полтаве волейболисты сумского клуба «Химпром-СумДУ» провели свой первый поединок 8-го тура чемпионата Украины среди команд мужской Суперлиги. Их соперником был «Фаворит» из города Лубны.

Все три партии прошли с заметным преимуществом подопечных Николая Пасажина и поэтому завершились они в пользу сумчан. Достаточно сказать, что ни в одном сете номинальные хозяева поля не набрали больше семнадцати очков - 16:25, 17:25, 16:25. Напомню, что до этой победы последний раз в этом чемпионате «Химпром-СумДУ» выигрывал аж 5 декабря прошлого года. Так что болельщики клуба очень заждались успеха своей команды. Будем надеяться, что в дальнейшем таких больших перерывов у наших ребят уже не будет.

«Фаворит» (Лубны) – «Химпром-СумДУ» (Сумы) 0:3 (16:25, 17:25, 16:25)

«Химпром-СумДУ» был сильнее «Фаворита» и во втором матче 8-го тура

Как и накануне игроки сумского клуба «Химпром-СумДУ» добились успеха в поединке восьмого тура чемпионата Украины среди команд мужской Суперлиги. Причем опять в трех партиях.

Правда, на сей раз добиться положительного для себя результата было немного сложнее. Так, в первом сете был зафиксирован счет 24:26, во втором - 19:25 и в третьем - 22:25.

«Фаворит» (Лубны) – «Химпром-СумДУ» (Сумы) 0:3 (24:26, 19:25, 22:25)

По материалам официального сайта ВК «Химпром-СумДУ»