Как мы уже сообщали, 20 мая, мужская сборная Украины провела первый матч в Золотой лиге-2018. В трёх сетах украинцы на выезде уступили сборной Турции. Главные тренеры и основные игроки прокомментировали исход матча.

Угис КРАСТИНЬШ, главный тренер сборной Украины: "Я очень расстроен, потому что мы играли очень плохо. Наша атака не была так хороша. Мы постараемся исправить наши ошибки и сыграть лучше в следующих матчах".

Недим ЁЗБЕЙ, главный тренер сборной Турции: "Мы довольны результатом, но не тем, как мы играли. Где-то мы сыграли очень хорошо, но в то же время допустили ужасные ошибки. Это наша первая победа в Золотой европейской лиге и мы хо. Я надеюсь, что мы будем играть только лучше в следующем матче против сборной Нидерландов. У нас есть все предпосылки к этому".

Гёкхан ГЁКГЁЗ, нападающий сборной Турции: "Мы начали игру очень хорошо. Мы делали все, что хотели и планировали. Отмечу, что мы играли против хорошей команды. Надеюсь, победим и в следующем матче против Нидерландов".

Напомним, что следующий матч мужская сборная Украины проведет в Ивано-Франковске 23 мая против словенских волейболистов. Начало в 18:00. Ссылку на трансляцию матча вы сможете найти на сайте volleyball.ua.

Отметим, что в группу B, кроме Украины и Турции попали Нидерланды и Словения. Словенцы уступили сборной Нидерландов со счётом 1:3.

Таким образом, турнирная таблица группы В сейчас выглядит таким образом:

group b