Украинская пара Валентина Давидова и Евгения Щипкова могут записать еще одну важную победу в свой послужной список.

 Украинская пара шла по сетке проигравших и смогла пробиться в полуфинал обыграв немецкую пару Лиза Арнхольт/Анни Шумахер 2-0 (21-12, 22-20). В полуфинале турнира украинки одолели испанскую пару Рибейра Ботер/Арманда Фернандес Наварро 2-0 (23-21, 21-13).

 В финале наши красавицы в очень напряженном матче вырвали победу у литовской пары Андриукайтюте/Зобнина. Первую партию украинки начали очень мощно и одержали комфортную победу 21-15. Литовская пара не собиралась сдаваться на глазах у своих болельщиков и показав прекрасный уровень игры выиграла вторую партию 21-14. 

 Сильно начала литовская пара и третью партию, взяв на старте матча +3 очка (4-1). Наши девочки встряхнулись и догнали соперника! И на тай-брэйке вырвали победу благодаря отличной концентрации и прекрасному блоку Евгении Щипковой.

 "Мы очень очень рады, что одержали эту победу. Играть этот финал было очень тяжело ведь мы мало что знали о манере игры соперниц. Литовская пара показала отличный уровень волейбола и нам было очень непросто. Мы знали, что легко победа нам не достанется, поэтому боролись до самого конца"- так прокомментировала победу Валентина Давидова в послематчевом интервью.

По материалам cev.lu