Блокирующий сборной Украины Константин Рябуха создал канал на Youtube, где рассказывает о главных событиях волейбольного мира. В своём новом видео волейболист анализирует третий тур группового этапа мужской Лиги Чемпионов 2017\18.

Группа А

И начнём мы с группы А, где «Перуджа» играла в гостях у бельгийского «Кнака», а «Лубе Чивитанова» принимала турецкий «Фенербахче». Мне кажется, что игроки «Перуджи» ожидали лёгкой прогулки в Бельгии. Даже тренер итальянцев Лоренцо Бернарди, подметил после игры, что каждого соперника надо рассматривать с должным вниманием. Матч получился упорным и интересным хотя итальянцы выиграли его со счётом 3:2 и оставили за собой первую строчку. Но всё могло повернутся в другую сторону, если бы бельгийцы выигрывая 1:0, «дожали» бы вторую партию.

«Лубе Чивитанова», в свою очередь, в целом, не имела проблем, хоть и долго заводилась в первом сете. Единственным подарком для турецких волейболистов была ужасная игра Ковара в третей партии. Не правильными решениями в своих действиях он полностью провалил сет, несмотря на старания его партнеров спасти текущую партию. Отметим, что итальянский клуб играл без своего лидера, Османи Хуанторены, но его отсутствие не чувствовалось. Хорошо сыграли центральные блокирующие команды и Сандер с Соколовым, а вот Ковар, я повторюсь, был самым слабым звеном. Два топовые итальянские клуба имеют по 7 очков в своём активе. И я не удивлюсь, если первая строчка в таблице будет решаться в последнем матче между этими командами.

Группа Б

Горячие финские парни «Састамала» приехали к турецкому «Халбанку». И выглядели, в целом, неплохо, взяв лидерство в первой партии, но не рисковали на доигровочных мячах, что и повлияло на матч. В «Халбанке» на позиции диагонального играет кубинец Хернандез, который возвращал с ужасной силой эти мячи на сторону финов. Он перевернул игру и завёл партнёров, набрав в матче 24 очка (73% в атаке) и принёс победу турецкому клубу - 3:0.

cl

Греческий «ПАОК» принимал немецкий «Фридрисхафен». Ведя в матче 2:0, вторая партия получилась очень упорная - 30:28, ПАОК «выдохся». И в дальнейшем «Фридрисхафен» спокойно, забрал игру себе - 3:2. Лучшим в составе немецкого клуба был Филипп Коллин, набрав 22 пункта и показав 68% в атаке. «Фридрисхафен» занимает первую строчку в группе с 8 очками, далее «Халкбанк» с 6-ю. У немцев будет два домашних тура из трёх и это хороший шанс, для того чтобы остаться лидером.

Группа С

Встречались два аутсайдера - московское «Динамо» принимало «СКРУ». Обе команды хотели получить первую победу в групповом этапе. Поляки сразу начали хозяйничать на площадке соперника в хорошем расположении духа. «Динамо» имело пару тяжелых матчей в чемпионате России и выглядело не так свежо. Игра получилася упорной и только в пятой партии команды определи сильнейшего. «СКРА», ведомая Мариушем Влажлы, одержала выездную победу и свои первые очки.

skra

А во втором матче решалось, кто же закончит экватор на первом месте в группе. Французский «Шомон» принимал новосибирский «Локомотив». И тут тоже всё решилось на тай-брейке, где «железнодорожники» лучше сыграли на приёме и допустили меньше ошибок. Таким образом, «Локомотив» на первом месте, а французы на втором. Но группа сильная и интересная, так что стоит наблюдать за оставшимися матчами.

Группа D

Казанский «Зенит» дома обыграл «Ястршебский Вигель». Хоть поляки и прилетели в Казань за два дня до матча, но внятной игры показать не смогли. Да и казанцы были безупречны в своих стенах - 67% общекомандного нападения и 11 эйсов. 3:0. Такой «Зенит» мало кому по силе.

Во втором матче группы «Берлин» принимал французский клуб «Тулуза». Счёт 3:0, но во втором сете получилась борьба и это видео покажет вам весь накал... 28:26 партия, как вы уже поняли, осталась за немцами.

«Зенит» идёт на первой строчке в таблице с 9 очками, что, честно говоря, не удивительно. На втором месте поляки и мы посмотрим, смогут ли они удержаться на нем с приходом нового тренера.

zenit

Группа E

Есть два явных лидера. «Закса» будет решать с «Трентино» - кто же в доме хозяин. Последние домашние матчи обе команды выиграли без проблем со счетом 3:0. Поляки были сильнее против бельгийского «Нолико», который неплохо сдерживал подачу, но ничего суразного придумать не смог. Лучшим в составе «Заксы» был Деру…ему лучше знать, как играть против соотечественников.

А «Трентино» обыграл турецкий «Аркас». Итальянцы выбили соперника с приема, и как Санчез с Фроммом не старались спасти ситуацию в атаке…всё было напрасно. Лука Веттори был лучшим в составе итальянского клуба с 19 очками и 78% в атаке.