Московское «Динамо» обыграло «Перуджу» в 1-м матче «челлендж-раунда» Кубка ЕКВ.

Волейболисты «Динамо» одержали в Италии уверенную победу 3:0.

Динамовцы прибыли в Перуджу боевым, но не оптимальным составом – по причине травмы отсутствовал в составе Александр Маркин. В присутствии почти трех с половиной тысяч болельщиков бело-голубые одержали красивую победу.

Подопечные Олега Антонова к первому техническому перерыву выходят вперед с минимальным отрывом, однако в дальнейшем атаки Атанасиевича и Рассела позволяют хозяевам прибавить и создать двухочковое преимущество. Тем не менее, концовка партии остается за бело-голубыми – 25:20. Второй и третий сет проходят в такой же острой бескомпромиссной борьбе, но преимущество динамовцев уже выглядит более осязаемым. Великолепно действует Дмитрий Щербинин на блоке – 6 результативных действий за 3 партии. Все динамовцы провели хороший матч.

Как результат «сухая» победа москвичей – 3:0 (25:20, 25:19, 25:22)

«Перуджа»: Атанасьевич 14, Калиберда 9, Расселл 9

«Динамо»: Зайцев 17, Бережко 11, Щербинин 8 (блок 6)

По материалам официального сайта Динамо (М)