18 января прошли очередные матчи группового этапа мужской Лиги Чемпионов 2016\17. Казанский "Зенит" в гостях победил команду из Германии.

Самым результативным игроком матча стал Максим Михайлов - 21 очко (3 эйса, 3 блока).

"Фридрихсхафен" (Германия) - "Зенит-Казань" (Россия)

1:3 (13:25, 25:23, 13:25, 21:25)

Статистика матча

Видео матча

Видео обзор матча канала ZenitTV

Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно: "Почему мы не можем допустить, что другие команды играют наравне с нами? Да, мы "Зенит". Ну и что? "Зенит", как и сборная России, как и любая другая команда, должен играть хорошо, чтобы выигрывать. Если "Зенит" играет плохо, любая команда может играть с нами на равных и обыгрывать, а мы играли плохо. Когда заиграли хорошо – выиграли. Ребята хорошо вышли на замену. Кобзарь хорошо вошел в игру и выполнил нужную работу. Евгений Сивожелез помог. Мэттью Андерсон подвернул голеностоп чуть-чуть, но не так страшно".

Главный тренер немецкого "Фридрихсхафена" Витал Хейнен"Мы взяли партию в матче с "Зенитом" – не так много команд, которые в состоянии это сделать. В нашем распоряжении даже не было ни одного видео, где кто-то выигрывает у "Зенита" именно вторую партию. Третью – да, мы это видели, но чтобы вторую… Ребята очень хорошо сыграли, также я хочу поблагодарить наших болельщиков. Да, нам не удалось выиграть, но мы постараемся сделать это в следующем году". 

Связующий "Зенита" Александр Бутько: "Довольны, что выиграли. Это была непростая игра. В одной партии всё получается, в другой – всё валится из рук, теряется концентрация. Думаю, что мы сами позволили немцам разыграться.Если честно, после новогодней паузы не было толком времени потренироваться. Сейчас мы далеки от лучшей своей технической формы. Достаточно продолжительный выездной отрезок сказывается. Чтобы прибавлять, нужны тренировки, а мы пока из самолёта в самолёт прыгаем".

Фото cev.lu