29-30 апреля состоится "Финал Четырёх" мужской Лиги Чемпионов. В нём сыграют российский клуб "Зенит-Казань", итальянская "Лубе Чивитанова", немецкий "Берлин" и хозяйка финала "Перуджа".

В преддверии "Финала четырёх" мужской Лиги чемпионов, мы пообщались с украинскими волейболистами и попросили их дать прогноз на финальные матчи главного европейского турнира!

Волейболистам было предложено ответить на четыре вопроса:

1) Какой матч группового этапа Лиги Чемпионов вам запомнился больше всего? И почему?

2) Как думаете, кто выйдет в финал?

3) Кто одержит победу в финале? С каким счётом?

4) Если бы была возможность заменить одну команду, кто, по Вашему мнению, достоин сыграть в "Финале Четырёх"? И почему?

Олег ПЛОТНИЦКИЙ, MVP Чемпионата Европы-2016 и Суперлиги Украины 2016\17 ("Локомотив" Харьков)

1. Наверное, противостояние "СКРА" - "Модена". Потому что это одни из моих любимых команд.

2. Уверен, что в финал выйдет "Зенит-Казань", а в итальянском противостоянии больше шансов у "Перуджи".

3. Я думаю, что у итальянских команд в независимости от того кто выйдет в финал, есть большие шансы выиграть этот трофей. Однозначно, "Зенит" очень сильная команда, но у итальянцев есть свои козыри в рукаве. А финал, думаю, будет сыгран точно не с трёх партий.

4. Я хотел бы видеть "СКРУ". Нравится мне эта команда!

oleg plotnitskiy

Горден БРОВА, лучший либеро Суперлиги Украины 2016\17 ("Барком-Кажаны" Львов)

1. Я бы отметил противостояние "Берлина" и "Динамо-Москва" за выход в "Финал четырёх". Очень напряженные и яркие матчи, в которых немецкий клуб, проявил характер и доказал, что волейбол всегда непредсказуем и безнадежных ситуаций в игре не бывает!

2-3. Мне кажется, что за золотые медали будут играть "Зенит" и "Лубе Чивитанова". Если браться прогнозировать, то 3:1 в пользу итальянской команды. Они проводят очень хороший сезон, как по мне, и вполне могут обыграть "Зенит".

4. Я бы всё так и оставил. Случайных команд в "Финале Четырёх" не бывает. "Зенит-Казань" и "Лубе Чивитанова" - флагманы европейского клубного волейбола, волейболисты из "Берлина" доказали, что достойны играть в финальных играх, а "Перуджа" в домашнем зале будет нацелена только на максимальный результат в каждой игре. Так что, нас ждут интересные матчи!

gorden brova

Андрей ГОРБЕНКО, диагональный ВК "Винница"

1. "Белогорье" - "ЗАКСА". Все ставки, изначально, были на польский клуб, но "Белогорье" смогло преподнести сюрприз. Да и сам матч получился очень интересным.

2. "Зенит-Казань" и "Лубе Чивитанова".

3. Я думаю, что выиграет казанский "Зенит" со счётом 3:1.

4. "Модена". Им просто не повезло с соперником в "раунде 6-ти".

angriy gorbenko

Сергей ПОПОВ, пляжник, либеро ВК "Новатор" Хмельницкий

1. Если честно, за играми в группах следил мало, можно сказать вообще не следил. Матчи Лиги Чемпионов проходят в вечернее время в период с 18 до 22 часов. В Хмельницком вечерние тренировки были на 19:00 или 20:00. Пока все играли, я и моя команда тренировались.

2. Я думаю, "Зенит" и "Лубе Чивитанова" будет играть в финале. Но нельзя забывать, что это "Финал Четырёх"! Здесь все будут играть на максимуме и даже больше, ведь не каждый день попадаешь в финал сильнейших.

3. 3:1 в пользу "Зенита". У казанцев очень сыгранный коллектив.

4. Наверное, "Модена". У них неплохая команда, отличный подбор исполнителей. По-моему мнению, им не повезло что они играли в "раунде 6-ти" с командой из своего чемпионата. Если бы это был не итальянский клуб - они бы прошли в "Финал Четырёх".

sergey popov

Филипп ГАРМАШ, либеро ВК "Локомотив" Харьков

1. "Берлин" - "Динамо-Москва". Очень напряженная была серия, особенно первая партия ответного матча в Москве (35:37).

2. Скорее всего, "Зенит". Я думаю "Берлин" уже не сможет преподнести сюрпризов, хотя они постоянно очень упорно играют с казанцами. И "Перуджа", всё-таки домашняя площадка даёт огромное преимущество.

3. "Зенит-Казань"- "Берлин" (3:0), "Перуджа" - "Лубе Чивитанова" (3:2)

4. Я бы не воспользовался такой возможностью!) Все в финале заслужено, разве что "Белогорью" слишком рано попался "Зенит".

fillip garmash

Прогноз украинских легионеров

Прогноз украинского доигровщика Андрея Куцмуса

Трансляции "Финала Четырёх" мужской Лиги Чемпионов 2016\17

Лига Чемпионов-2017. Факты и цифры