29-30 апреля состоится "Финал Четырёх" мужской Лиги Чемпионов. В нём сыграют российский клуб "Зенит-Казань", итальянская "Лубе Чивитанова", немецкий "Берлин" и хозяйка финала "Перуджа".

В преддверии "Финала четырёх" мужской Лиги чемпионов, мы пообщались с украинскими волейболистами и попросили их по дать прогноз на финальные матчи главного европейского турнира!

Волейболистам было предложено ответить на четыре вопроса:

1) Какой матч группового этапа Лиги Чемпионов вам запомнился больше всего? И почему?

2) Как думаете, кто выйдет в финал?

3) Кто одержит победу в финале? С каким счётом?

4) Если бы была возможность заменить одну команду, кто, по Вашему мнению, достоин сыграть в "Финале Четырёх"? И почему?

Сергій КАПЕЛУСЬ, догравальник "GKS Katowice" Польща

1. Найбільше запам'ятався матч між "Ресовією" із Жешуву та італйською "Моденою"! Я вболівав за своїх друзів з "Ресовії", але, нажаль, "Модена" виграла 3:2. Але це була дуже цікава гра.

2. Хотілося б побачити фінал "Зеніт-Казань" - "Лубе Чівітанова".

3. Думаю все ж таки виграє "Зеніт-Казань", можливо з рахунком 3:1.

4. "Бєлогорьє"! Вболіваю за наших хлопців Яна Єрєщенко і Дмитра Тєрьоменко.

sergey kapeluc

Александр ФУРМАН, связующий "Динамо-Тирасполь" Приднестровье

1. Мне понравилась игра "Динамо-Москва" - "Берлин". Это была настоящая борьба за попадание в "Финал Четырёх".

2. "Зенит-Казань" - "Перуджа".

3. Победа "Зенита" - 3:1.

4. "Модена". Если они бы играли с "Зенитом", то была бы интрига побольше. Я думаю, что "Берлин" в этой четвёрке самый слабый. Но они достойно прошли московское "Динамо".

aleksandr furman

Константин РЯБУХА, центральный блокирующий "Tricolorul LMV Ploiesti" Румыния

1. В групповом этапе мне понравилась игра "Берлин" - "Лубе Чивитанова". Это был первый матч в группе "В", и Берлин тогда одержал волевую домашнюю победу 3:1. Так как команды ещё не до конца показывали свой идеальный волейбол, уровень этой игры мне показался очень хорошим и запомнился.

2. По-моему мнению, финалистом первой пары будет - "Зенит". Тут я, наверное, никого не удивлю. Думаю что "Берлину" не хватит сил справиться с крайними нападающими казанцев. В итальянском противостоянии я отдаю своё предпочтение "Лубе Чивитанова". Эта команда набрала нереальный ход игры, и сегодня просто не даёт ни малейших шансов своим соперникам. Не буду утверждать, что матчи будут лёгкими. Но итальянский полуфинал будет намного интересней, зрелищней и самое главное - эмоциональней! Это же Италия! :)

3. Как вы уже поняли, мой идеальный финал "Зенит" - "Лубе Чивитанова". И тут я буду переживать и поддерживать итальянский клуб. Мне их игра больше импонирует. А счёт и не важен! Каким бы он ни был - это финал. Ты уже чемпион!

4. Я бы ничего не менял. В этот "финал четырёх" все попали заслужено, доказав это своей игрой. "Берлин" так вообще прошёл "семь кругов ада"... :) В начале обыграв турецкий клуб, где всё закончилось в "золотом сете", а потом грандиозная победа над московским "Динамо". Так что все на своих местах!

konstantin ryabukha

Прогноз волейболистов украинской Суперлиги

Прогноз украинского доигровщика Андрея Куцмуса

Трансляции "Финала Четырёх" мужской Лиги Чемпионов 2016\17

Лига Чемпионов-2017. Факты и цифры