В 11-ом туре Российской суперлиги Андрей Максимов игрок Урала получил тяжелейшую травму.

  Честно говоря, наблюдая за чемпионатом России, как-то невольно приходит словечко "пороблено". Уж очень большая череда травм в Российском волейболе. Уралу с этим вообще не повезло. 

  Смотреть очевидцам на осеннюю травму Тютлина было действительно страшно. Видеть недавнюю травму Дмитрия Ковалёва было очень обидно. А видеть травму Андрея Максимова было и очень страшно, и очень обидно одновременно. Игрока последние три-четыре сезона замучили различные повреждения, и вот он выходит в старте оправишись от большинства болячек. И тут такое.

  Вы видели его лицо? Он плакал от боли. Страшное зрелище. Я надеюсь, что всё обойдётся, и Андрей скоро вернется в строй», – на это надеется одноклубник Максимова украинец Куцмус, не скрывает своего сожаления по поводу произошедшего.

«Я уже не знаю… Таких серьёзных травм за один сезон вообще не видел. Всё механические травмы, даже сослаться не на кого. Судя по всему, это разрыв ахилла. Судя по тому, как вёл себя Максимов, там всё серьёзно. Он – боец», – надеемся Борис Гребенников последний раз отвечает на вопрос про травму кого-то из своих игроков.

Диагональный Урала Максимов выбыл до конца сезона после операции на ахилле.

По материалам rsport.ru