В новом сезоне Высшей лиги Украины будет выступать 16 мужских команд! Одна из них новая команда в составе которой молодые и перспективные игроки – СК «Херсон-сити». В преддверии первого этапа Кубка Украины центральный блокирующий херсонского клуба Александр СЕРЫЙ рассказал корреспонденту volleyball.ua о планах на предстоящий сезон.

- Александр, вы перешли в совсем новую команду! Не было опаски? Сейчас в Украине даже чемпион страны столкнулся с финансовыми проблемами. А «Херсон-сити» абсолютно новый клуб!

- Нет, опаски не было. Может немного на подсознательном уровне, но это мелочи. Тем более это клуб, который начинает свое существование, можно сказать, с нуля! И мне, в какой-то мере, захотелось помочь развитию этого процесса.

- Состав подобрался очень интересный! Все когда-то, так или иначе, были связаны с «Локо-Экспресс» или «Локомотив-Надежда». Как думаете, тот факт, что вы все хорошо знакомы и раньше даже играли в одной команде сыграет на руку?

- Да, это действительно стало для меня даже небольшим толчком перейти сюда. Так как, всех ребят я знаю и со всеми играл в одной команде в разное время пребывания в Харькове. И я думаю, что это, несомненно, сыграет на руку, ведь меньше времени придется уделить сыгранности команды.

Alexsandr Seryy

- Какие задачи перед игроками ставит руководство команды и тренер?

- Задачи максимальные. Я думаю, это стандартное положение всех клубов перед предстоящим сезоном, независимо от того, в какой лиге команда будет принимать участие.

- Будет ли «Херсон-сити» участвовать в предсезонных турнирах?

- Да, у нас 17-18 сентября запланирован турнир, который будет приурочен ко Дню города (прим.автора – беседа проходила 13 сентября). Наиграем состав перед выездом на первый этап Кубка Украины, который пройдёт с 23 по 25 сентября.

Kherson-city vo Lvove

- А чего Вам лично хотелось бы достичь с этой командой?

- Мне кажется, каждому спортсмену хочется достичь только максимального результата. Будем стараться показать достойную игру в предстоящем сезоне Высшей лиги Украины.

- Бытует мнение, что Константин Владимирович Белый больше детский тренер. Столько лет проработал в «Локомотиве» именно с детьми. Понимаю, что тренировки длятся всего пару недель, но какие первые впечатления от работы с ним?

- Не знаю что там говорят, но лично я тренировочным процессом доволен полностью, хоть и нахожусь здесь всего 2 недели пока. Надеюсь в дальнейшем всё так и будет.

- Как Вам условия для тренировок?

- Условия хорошие, но будем создавать лучше.

- Как решался вопрос ухода из черниговского «Буревестника»? Или контракт был рассчитан на один год?

- Из Чернигова ушел без проблем, так как контракт я там и не подписывал. Предлагали, но я отказался.

- Раньше бывали в Херсоне?

- Нет, до этого момента не доводилось побывать, даже проездом.

- Как вам жизнь в морском городе?

- Город приятный, тихий и теплый что очень радует. Море рядом, поэтому постоянно чувствуешь себя как на отдыхе.

Выходной с командой «Херсон-сити».