Волейболиста «Факела» Александра Кимерова ссадили с рейса авиакомпании «Победа» из Самары в Москву, поскольку его ноги в проходе мешали стюардессам.

История произошла 12 марта утром, когда «Факел» в полном составе вылетал из Самары, где накануне одержал победу над «Новой» (3:0) в матче 23-го тура чемпионата России.

Кимеров со своим ростом 215 см подошел к стюардессе и попросил о возможности пересесть на одно из свободных мест в ряду у аварийного выхода, признав, что упустил этот момент при регистрации. Волейболист получил отказ, но в итоге с ним согласилась поменяться девушка. Однако стюардесса вернула пассажиров на свои места, объяснив это правилами компании (за бронь мест у аварийного входа взимается дополнительная плата). Длинные ноги Кимерова вновь оказались в проходе, мешая движению по салону.

В итоге принципиальная стюардесса сообщила командиру экипажа, что пассажир препятствует ее работе, а тот, без разбирательств, вызвал наряд полиции. Стюардесса написала заявление и Кимерова едва ли ни силой высадили из самолета, а сам рейс был задержан на 40 минут.

Как стало известно, волейболист в итоге отправился в Москву следующим рейсом.