Пару недель назад мы сообщали о неприятном инциденте, который случился с украинскими волейболистами Александром Наложным (экс-игрок ВК "Винница" и "Сердце Подолья") и Анной Шумейко (пляжница и капитан женской сборной Украины U-19).

Тогда в силу сложившихся обстоятельств корреспонденту volleyball.ua удалось пообщаться лишь с Анной Шумейко, которая рассказала подробности ДТП и о состоянии здоровья всех участников аварии.

Сегодня же Александр Наложный хочет обратиться ко всей общественности, дабы выразить слова благодарности.

- Спасибо огромное всем, кто поддержал в трудную минуту! Спасибо за моральную и материальную поддержку! Приятно осознавать, что нас с Аней окружают добрые люди и хорошие друзья! Спасибо, что помогли нам! Спасибо, что не остались равнодушными!

- Расскажите о состоянии Людмилы Кущевой.

- 23 июня состоялась операция. Началась в 11 утра и продлилась до 9 часов вечера. Успешно удалось сделать лишь со 2 попытки. Она обошлась в сумму 3,5 тысяч долларов, в неё входит оплата стали, медикаментов, обслуживание приезжего персонала (медиков) и их непосредственная оплата проделанной работы. Эта сталь стояла 33600 грн, сумма, которую удалось собрать благодаря помощи людей. За день до этого медикаменты, которые приобрели на операцию, стояли 8000 грн. Людмила пришла в сознание, ждем её выздоровления.

- Что говорят врачи? Как долго будет длиться реабилитационный период? Планируете поддерживать Людмилу её до окончательного выздоровления?

- Врачи на этот счёт очень осторожны. Говорят на ногу желательно не наступать 2 месяца, а через неделю должны выписать из больницы, после чего долгая реабилитация. Конечно, буду поддерживать Людмилу, чем смогу.

- Как себя чувствуете вы и Анна? Всё-таки, у вас тоже были небольшие травмы.

- С нами уже всё нормально, раны зажили, постепенно приступаем к тренировкам.

- Эти травмы и данный инцидент не помешают вам подготовится к новому игровому сезону?

- Уже помешали! Ситуация выбила нас из колеи на 2 недели, пропустили этап чемпионат Украины по пляжному волейболу в Харькове. Но зато отдохнули колени.

- Зачастую подобные инциденты заставляют человека сделать выводы и вынести урок из ситуации. Что-то для себя поняли после ДТП?

- После такого начинаешь по-настоящему ценить близких, смотреть на жизнь другими глазами.

- Может что-то посоветуете другим водителям?

- Никогда и ни на что не отвлекаться! На дороге, которую не знаешь быть втройне бдительнее, в том числе и будучи пешеходом.

aleksandr nalozhniy