Матч Звёзд – это всегда яркое и запоминающееся событие! Особенно в Южной Корее.

Венгерский нападающий Кристиан Падар на один сет стал главный тренер женской команды.

"Это мой третий сезон в Корее и третье участие в Матче всех звезд. Честно говоря, это событие для того, чтобы развлечь болельщиков и повеселиться самим, - говорит Падар, - В этом году две женские команды, играли друг против друга и в первом сете я стал главным тренером одной из них".

kristian padar

Падар стал знаменитостью в Корее, особенно среди молодых поклонников волейбола.

"Им действительно нравится тот факт, что я могу говорить и понимать по-корейски. Я смог подсказывать игрокам на их родном языке, а они это очень ценят. Моя команда выиграла этот сет, и в результате я каким-то образом осознал, что у меня есть некоторый потенциал в роли тренера", - говорит Падар с улыбкой.

"Во втором сете участвовали смешанные команды, где мужчины и женщины играли вместе. А в третьем сете участвовали только мужчины. После каждого набранного очка, фанаты хотят видят, как игрок оригинально отпразднует успешный розыгрыш, например, станцует под какую-нибудь корейскую поп-мелодию. Словом, устроит шоу. Существует даже награда за лучший перформанс", - рассказывает Падар.

Одно из таких выступлений венгерского волейболиста в прошлом году взорвало социальные сети.

"Я не планирую быть тренером по волейболу в будущем, но было здорово попробовать себя в этой роли, и я всегда рад, что фанаты любят смотреть на нас, потому что именно по этой причине мы играем в волейбол! В этом сезоне мы провели 24 игры, а такое шоу в виде Матча звёзд  придало нам энергии на оставшуюся часть сезона - и это касается и нас, и болельщиков. Билеты на мероприятие были распроданы за минуту, поэтому я очень рад, что смог принять участие", - говорит Кристиан Падар, который надеется привести свою команду Cheonan Hyundai Capital Skywalkers к победе в чемпионате Южной Кореи.