На прошлой неделе в Белграде, столице Сербии, прошла встреча президента Европейской Конфедерации Волейбола Александра Боричича и президента Среднеевропейской Ассоциации Карла Ханцля.

На встрече также присутствовали Любор Халанда из Словакии и Здеслав Барач из Хорватии.

Обсуждение сконцентрировалось на текущей ситуации с клубами и национальными федерациями стран Средней Европы. Стороны размышляли на тему, как это может повлиять на будущее волейбола в этой части Европы. 

«Главное, что у нас одни и те же цели», — подчеркнул Карл Ханцль. – «Тем не менее, очень важно найти адекватные решения всех сложных ситуаций, которые оказывают влияние на некоторые клубы и федерации Средней Европы. Есть ощутимая разница между сильными клубами и федерациями и их слабыми коллегами, которые страдают от нехватки государственной поддержки», — добавил он.

«Несмотря на все проблемы, которые мы проанализировали и обсудили, нам необходимо развивать волейбол. Проведя некоторое время с президентом CEV в Белграде, мы смогли разработать несколько хороших решений и разобраться с некоторыми общими вопросами. Эти действия дадут нам дополнительный толчок и прибавят в скорости приближения будущего волейбола в наших странах», — сказал Карл Ханцль.

По материалам CEV и volleyplanet.ru