Президент комиссии спортсменов Международной федерации волейбола, олимпийский чемпион бразилец Жиба заявил, что в случае отстранения сборной России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро зрелищность соревнований заметно снизится.

 Скоро будет обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководствомРичарда Макларена о расследовании по информации о применении российскими спортсменами допинга на Олимпиаде в Сочи. Накануне стало известно, что по меньшей мере 10 национальных антидопинговых организаций готовы потребовать от президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха отстранить сборную России от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В число 10 стран точно входят США, Канада, Германия, Испания, Япония и Швейцария.

 "Мы видели, что многих россиян в разных видах спорта наказали за допинг. Если отстранить всю сборную России, то зрелищность Олимпиады упадет. Однако бороться с допингом, конечно, нужно", - цитирует Жибу официальный сайт FIVB.

По материалам fivb.com