Сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Аргентины во втором матче олимпийского турнира на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро со счетом 1-3 (18:25, 25:18, 18:25, 21:25).

 Капитан сборной России по волейболу Сергей Тетюхин после матча группового этапа олимпийского турнира с командой Аргентины заявил, что нельзя одержать победу над таким соперником, постоянно проигрывая на приеме.

 Обидно, что проиграли. В некоторых моментах волейбол показывали неплохой. Но серийно проигрывая на приеме, такую команду, как Аргентина, не обыграть. Это главный момент, который нам не позволил одержать победу и более уверенно себя чувствовать на площадке.

 Главный тренер мужской сборной Аргентины по волейболу Хулио Веласко призвал своих игроков поскорее забыть о победе над командой России в матче группового этапа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Если после этой победы мы вдруг начнем думать, что мы такие сильные, раз обыграли сборную России, это станет началом конца. Нам нужно думать о том, что каждая игра важна, а не только матчи с сильнейшими соперниками. Надеюсь, игроки понимают это. Пока у нас было полное взаимопонимание.

По материалам championat.com