Блокирующая «Уралочки-НТМК» Шинед Джек потеряла сознание на предматчевой разминке перед началом финальной встречи чемпионата России, в которой подопечные Николая Карполя играли с московским «Динамо».

23-летнюю волейболистку из Тринидада и Тобаго унесли из зала на носилках. Через несколько минут она пришла в себя, но выйти на площадку в решающем матче не смогла.

Врач «Уралочки-НТМК» Юрий Мамаев признался, что не располагает точными данными о причинах, по которым центральная блокирующая команды Шинед Джек потеряла сознание.

«Сейчас сложно говорить, что именно с ней случилось. Может, подпрыгнула и вместе с этим давление опустилось. Мы решили, что будем её госпитализировать, чтобы посмотреть, что с ней случилось, потому что она была здорова, вчера прекрасно сыграла. Будем смотреть, что с ней», — говорит Мамаев.

Накануне Джек стала лучшим игроком полуфинала между «Уралочкой» и казанским «Динамо» – она принесла своей команде 20 очков, внеся весомый вклад в выход клуба из Свердловской области в финал.

Jack

По материалам Чемпионат.соm, rsport.ru, sportbo.ru