Как стало известно «БИЗНЕС Online», бывший главный тренер новосибирского «Локомотива» Андрей Воронков в ближайшее время возглавит краснодарское «Динамо».

 49-летний специалист возглавлял «Локомотив» на протяжении семи сезонов – с 2009 года. Под его руководством команда выигрывала Лигу чемпионов (2013), дважды становилась обладателем Кубка России (2010, 2011), а также завоёвывала серебряные медали чемпионата России (2014) и клубного чемпионата мира (2013). На протяжении двух лет Воронков совмещал работу в Новосибирске и на посту главного тренера сборной России. Прошлым летом он подал в отставку, уступив своё место Владимиру Алекно.

 Напомним, что после заключительного матча чемпионата России-2015/16, тренер заявил, что не будет тренировать новосибирский клуб в следующем сезоне и уже определился со своим будущим местом работы. Выиграв 15 из 26 матчей, «Локомотив» завершил турнир на 6-м месте.

 Краснодарское «Динамо» в прошедшем сезоне возглавлял Сергей Шляпников. Команда под его руководством заняла 13-е место, набрав 19 очков в 26 матчах. 

По материалам sportbo.ru