Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев рассказал о возможных изменениях в составе при подготовке к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

 «Сейчас мы вернём в команду Ирину Воронкову. И, вероятно, пригласим Дарью Евтухову — она в конце чемпионата России получила травму и только поэтому не была вызвана на первый сбор. Надо посмотреть, в каком состоянии она сейчас находится. Конечно, кадровые изменения в составе будут, но конкретизировать я пока не хочу. Наверное, та же Соколова могла бы нам помочь, но уже нет смысла об этом говорить. Надо работать и стараться побеждать с теми игроками, которые у нас сейчас есть.

 На самом деле времени не так мало. Основное внимание, конечно, уделим проблемам, которые у нас возникли на турнире в Бангкоке. Это не только приём. В каждом элементе у нас есть недостатки. Сейчас две недели мы проведём на базе в Новогорске плюс неделю потренируемся в самом Рио-де-Жанейро. И на групповом этапе Олимпиады у нас всё-таки ещё будет возможность что-то подкорректировать, чтобы к четвертьфиналу подойти уже в лучшей форме. Сейчас-то она нам и не нужна. Потому что выходить на пик формы несколько раз в течение короткого времени очень сложно», — приводит слова Маричева издание «Известия».

По материалам izvestia.ru