Как сообщает пресс-служба красноярской команды Юрий Владимирович Мельничук решил покинуть пост главного тренера в связи с личными обстоятельствами.

В настоящее время клуб приступил к активному поиску нового специалиста, а обязанности главного тренера исполняет Александр Кошкин.

Как стало известно, Мельничук стал старшим тренером мужской команды "Газпром-Югра" из города Сургут.

Ранее Юрий Мельничук выступал за команды "Политехник" (Одесса, Украина), "Азот" (Черкассы, Украина), "Медикемия" (Сегед, Венгрия) "Матадор" (Пухов, Словакия), "Мармара-колледж" (Стамбул, Турция), ДСИ (Балыкесир, Турция).

Работал главным тренером в мариупольской "Азовстали" и в ВК "Строитель-Буковины" (Черновцы). Вывел черновицкий коллектив в Суперлигу Украины. С июня 2009 по февраль 2011 года возглавлял "Импексагро-Спорт" (Черкассы), под его руководством команда стала бронзовым призёром чемпионата Украины (2010), бронзовым и серебряным призёром Кубка Украины (2009, 2010).

С февраля 2011 года по апрель 2018 возглавлял мужскую команду "Югра-Самотлор", которая выступала в Высшей лиге "А". В 2014 году вывел команду в Суперлигу. В 2016 году под его руководством нижневартовцы выиграли серебряные медали Кубка Сибири и Дальнего Востока.

Напомним, что в команде "Енисей" четвёртый сезон подряд выступает связующая сборной Украины Александра Перетятько. К ней присоединилась ещё одна волейболистка национальной команды Анастасия Крайдуба.

yenisey
ЖВК "Енисей" \ фото vc-enisey.ru