В преддверии 4-го тура Высшей лиги Украины 2018\19 наставник одесского клуба "Заваир" Максим Пархоменко рассказал о том, в каком состоянии находится команда.

- К сожалению, подходим к домашним матчам не в лучшем состоянии. По разным причинам в этих матчах не примут участие ряд игроков: простуды, микротравмы. К сожалению, не сыграет в этих матчах и один из лидеров команды – Сергей Пересунчак, а также Вячеслав Ярощук. Впрочем, есть приобретения – Владислав Христов и Георгий Насибулин, игравший в последнее время за рубежом – в Швейцарии, Турции. Планируется участие в предстоящих матчах связующего Алексея Новикова.

- Что скажете о соперниках?

- "Новатор" – лидер соревнований, и потому предстоящая игра, по определению, легкой быть не может. Хочу сказать, что в целом уровень команд высшей лиги по сравнению с предыдущими сезонами подравнялся – и потому результаты матчей непредсказуемы, команда из лидирующей группы может проиграть сопернику из нижней части турнирной таблицы. Игры покажут нашу готовность.

Конечно, учитывая фактор домашних стен, мы нацеливаемся взять максимум очков в этих матчах. Хочется порадовать своих болельщиков, которые, надеюсь, создадут в зале хорошую атмосферу. Если не будет хватать в физическом плане, будем компенсировать характером, опытом – настрой у команды боевой.