Капитан «Химика» Дарья СТЕПАНОВСКАЯ на открытой тренировке команды за несколько дней до заключительного тура чемпионата Украины ответила на вопросы журналистов. Как известно, гвардеец №1 южненской команды – она провела 441 матч – пропускала 1-й финальный тур из-за травмы руки. И потому первый вопрос, который интересовал, сыграет ли она в последних играх нынешнего сезона.

- Все нормально. Спасибо, выздоравливаю, - похвасталась Дарья, показывая травмированный палец. – Так случилось, что на одной из тренировок я сломала палец, поэтому мои действия были ограничены, и тренер не мог рассчитывать на меня в первом финальном туре.

- Сейчас тренируетесь в полном объеме?

- Да, тренируюсь в полном объеме, за исключением некоторых элементов.

- В домашнем туре будете участвовать?

- Конечно.

- Каковы ожидания от домашнего тура?

- У нас остались три последние игры в сезоне и, конечно, хотелось закончить чемпионат с хорошим настроением. Знаю, что для завоевания чемпионского титула нам достаточно выиграть один матч, но при своих болельщиках мы, естественно, хотим победить во всех играх. Конечно, хотелось бы увидеть на домашних играх, если не полный зал, то как можно больше болельщиков, тем более что, это наши последние игры в сезона. Мы всегда нуждаемся в поддержке наших зрителей.