Либеро «Химика» Алина СТЕПАНЧУК стала второй шестикратной чемпионкой Украины в составе южненской команды, повторив прошлогоднее достижение Екатерины КАЛЬЧЕНКО. На сегодняшний день одна из самых опытных волейболисток команды проанализировала прошедший сезон, ну и конечно, сказала пару ласковых слов в адрес главной сенсации нынешнего сезона - винницкого «Билозгара» где она играла до перехода в «Химик».

- Поскольку мы досрочно стали чемпионами, то основная радость была в первый день этого тура, а сейчас уже, можно сказать, остатки. Ну а ощущения, конечно же, самые позитивные.

- У вас за плечами шесть побед в чемпионате Украины. Какой получилось эта? Можно ли ее назвать самой легкой? Или легких побед все же не бывает?

- Легких побед никогда не бывает. Бывает, что в игре возникает сумбур. Если говорить о чемпионате в целом, то сейчас, к сожалению, настало такое время, что команды еле держатся. Слава Богу, что они присутствуют. В этом сезоне уровень немного не такой, как даже в прошлом чемпионате. Ну, соперники в любом случае дают бой, борются за свои позиции. Поэтому нельзя говорить, что победа в чемпионате далась легко. Приложен серьезный труд – и в тренировочной работе, и в играх.

- Впервые серебряные медали впервые завоевала команда, представляющая ваше родную Винничину, за которую вы также выступали…

(восторженно) – Ой, молодцы вообще девчонки. Зашли в четверку и сразу на второе место. Так и надо. Зашли и без раздумья - чуть ли не на вершину.

- Ожидала от них такого?

- Честно говоря, я предполагала, что они будут в четверке.

- Исход чемпионата был предопределен еще в первом туре, в Тернополе, но, тем не менее, болельщики создали настоящую чемпионскую атмосферу в игровом зале «Олимпа»…

- Болельщики у нас, вообще, молодцы. Всегда классно болеют, поддерживают. Особенно в первый день тура, когда нас был «золотой матч». У нас самые лучшие болельщики, я считаю.