Главный тренер дебютанта Суперлиги столичного «Фаворита» Игорь ПОПОВ, несмотря на неутешительный результат матчей 1-го тура с «Химиком», в остался доволен итогами тура, так как свои задачи команда в целом выполнила. Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции.

- Игорь Витальевич, поздравляем вас с дебютом в Суперлиге. Пусть он был и неудачным, первый шаг в Суперлиге сделан. Ваши впечатления по итогам 1-го тура.

- В отношении результата дебют действительно неудачный, а вот задачи, которые ставились перед этим туром, считаю, мы выполнили процентов на семьдесят.

- Какие задачи ставились?

- Посмотреть в реальных игровых ситуациях новичков команды. И можно сказать, что нам повезло, что в первом туре мы играли с лидером чемпионата.

- То есть все-таки повезло, а не наоборот?

- Да, повезло. Реально смотря на вещи, понимали, что конкуренции мы не могли составить, а свои задачи могли порешать.

- Насколько эти новые игроки усилили команду?

- Это покажут дальнейшие игры. Сейчас об этом сложно говорить, так как ряд наших игроков в этом туре не участвовали. Но я остался доволен.

- Можно ли говорить, что в ближайших турах перед командой будут ставиться сугубо игровые задачи, а не задача достижения результата?

- Первый круг первого этапа мы потратим, чтобы решать наши организационные и игровые задачи. Задача достижения результата будет ставиться как минимум со второго круга первого этапа соревнований.

- Комплектование команды уже завершилось?

- Комплектование команды продолжается. Возможны как потери, так и приобретения. Для нас этот чемпионата обещает быть очень веселым (улыбается).