Главный тренер ВК «Химик» Андрей РОМАНОВИЧ прокомментировал предстоящие матчи «Химика» в Тернополе и Луцке, более детально остановившись на соперничестве с «Галычанкой», с которой работал более двадцати лет.

В прошлом сезоне «Химик» под руководством Андрея Васильевича провел в Тернополе три матча, в которых трижды брал верх, уступив лишь по одной партии в двух матчей. И в ближайшем туре он намерен продолжить победную серию в Суперлиге, которая, напомним, является рекордной в истории проведения чемпионатов Украины среди женских команд. Краткий комментарий ближайших матчей вашему вниманию:

- В матче Суперкубка случае «Галычанка» показала себя хорошей боеспособным командой. Тернопольский коллектив практически сохранил всех игроков по сравнению с прошлым сезоном. Единственное, что поменялась основная связующая: вместо Ангелины Дубьянской – Елена Стасивская, с которой я также некоторое время работал. Это очень перспективная волейболистка, которая имеет предпосылки вырасти в хорошую связующую. Уже сейчас она местами показывает яркую содержательную игру. За ней центральным блокирующим придется побегать, так как она четко чувствует темп, ритм игры, где отдать первому темпу, где – в край, и также достаточно быстро. И достаточно точно, хотя и не без ошибок.

Но по подбору игроку именно мы являемся фаворитам предстоящих матчей и потому должны доказывать этот статус. И я думаю, что мы его докажем.

Конечно, переезды, если говорить о выездном турне в целом – это негативный момент, пусть и небольшой. Все-таки дорога дальняя. Но это не такие значимые моменты. Потому что все  и всегда решает мастерство. Это моя точка зрения. Если человек умеет играть в волейбол, он выходит играет в любом состоянии. И после дороги, и когда играет в парковый волейбол на пиво.