Основная доигровщица «Химика» Екатерина ДУДНИК ответила на ряд вопросов журналистов в преддверии 2-го финального тура, который, как известно, пройдет в Южном с 10 по 12 апреля.

- Настроение отличное, - поделилась своими мыслями улыбчивая Екатерина. - В Южном нам предстоят ответственные матчи - последние в чемпионате, и сыграть нам надо так, чтобы стать чемпионами Украины. Это во-первых, а во вторых – сезон завершается, а, значит, мы поедем домой (смеется).

- По матчам 1-го финального тура почувствовали, что это действительно решающие матчи сезона?

- Конечно. Мы это хорошо почувствовали. Все команды стремятся показать в последних турах, что они наработали в течение сезона, показать свою максимальную игру. Поэтому тяжело было в каждом матче.

- В Южный команды, само собой, приедут с такими же целями. Первый матч у нас с «Орбитой», которая в Луцке не показала то, чего от нее ожидали. Для «Химика» это будет проходной матч?

- Нет, ни в коем случае.  «Орбита» идет на четвертом месте и потому терять ей нечего. Соперник, уверена, будет рубиться на полную. И с нами, и с другими командами тоже.  Это мое мнение.

- На втором месте идет «Галычанка», где вы начинали свою карьеру. Сейчас тернопольская команда близка к тому, чтобы после восьмилетнего перерыва завоевать медали. Матчи с «Галычанкой» являются особенными для вас, или, может, будут таковыми в предстоящем туре, где состоятся решающие в борьбе за медали игры?

- «Галычанка» всегда будет для меня особенной, так как ней я начинала свою карьеру. Естественно, мы с Дианой Карпец очень хорошо знакомы с девчонками, знаем, как они могут играть.  Но, как бы то ни было, будем их побеждать.

- Как вы думаете, «Галычанка» будет настраиваться на матч с «Химиком», или будет делать ставку на другие игры?

- Уверена, тернопольская команда будет настраиваться на матч с нами. На мой взгляд, у нас с этой командой наиболее принципиальное соперничество в чемпионате.

В целом же, хочется, чтобы на финальные игры пришли как можно больше болельщиков. Чтобы на матчах был настоящий волейбольный антураж, а у нас – игроков – соответственно кураж. Чтобы игровая атмосфера была, как за рубежом. Барабаны, кричалки и все в таком духе. Было бы круто! (с подъемом). И мне, и девчонкам было бы очень приятно, чтобы на матчах была бы именно такая обстановка.