Либеро «Химика» - единственная волейболистка команды, которая провела все матчи нынешнего сезона, отметила, что каждый матч в Южном будет сложным, в том числе и первый – с «Орбитой», проигравшей все поединки в Луцке. Особо Кристина отметила и роль болельщиков в достижении результата.

- Кристина, какое настроение перед вторым финальным туром, перед матчами, которые могут принести «Химику» восьмой чемпионский титул?

- Настроение, конечно же, боевое. Играем дома, хотим показать хорошую игру для наших болельщиков. Поэтому на заключительные игры сезона мы настраиваемся очень серьезно.

- Какая из игр первого финального тура вышла наиболее тяжелой, на ваш взгляд?

- Матч с «Волынью», особенно, вторая партия, когда игра шла очко в очко, уже за отметкой «25».

- «Химику» достаточно одержать две победы в Южном для того, чтобы стать чемпионом, а может, хватить и одной. Какая из игр видится вам наиболее сложной?

- Здесь нельзя предугадать, потому все наши соперники готовятся, все нацелены на медали. Думаю, что все игры будут сложными. Первый тур показал, что все команды настроены самым серьезным образом. Были настроены, образно говоря, рвать и метать, чтобы добиться победы. Уверена, что игры предстоящего тура будут очень интересными и сложными.

- Первый матч в Южном «Химик» соперничает с «Орбитой», показавшей хорошую игру во втором круге регулярного чемпионата, но уступившей в Луцке во всех матчах. Ожидаете ли в Южном серьезного сопротивления от запорожской команды,?

- Матчи в Южном, в том числе и с «Химиком», последний шанс изменить ситуацию, поэтому запорожские волейболистки будут настроены самым решительным образом. «Орбите» нечего терять, и потому соперник будет показать все, что умеет.

- И последний вопрос.  В какой атмосфере хотелось бы провести последние матчи сезона?

- Действительно, нам предстоят последние матчи сезона, и поэтому хотелось бы увидеть полный зал на наших матчах. Мы хотим пригласить болельщиков поболеть за нас. Нам действительно очень важна их поддержка, потому что это наш настрой.

Без поддержки своих болельщиков всегда сложно. Ты слышишь, что тебя поддерживают, тебе хочется выкладываться на полную и показывать лучший результат людям, для которых ты играешь.