Главный тренер южненского «Химика» прокомментировал матчи 1-го тура Суперлиги 2018\19.

Напомним, что «Химик» одержал две победы с одинаковым счетом 3:0 и вышел в лидеры чемпионата Украины. Наставник южненской команды Андрей РОМАНОВИЧ в своем комментарии подчеркнул, что его подопечным есть еще над чем работать.

- Первый матч показал, что у нас еще не все на высшем уровне, - отметил Андрей Васильевич, - работы еще много. Возможно, предстартовое волнение сказалось на действиях команды в первой игре, так как второй матч по качеству получился на порядок лучше в исполнении «Химика». Поэтому, надеюсь, что дальше мы пойдем по восходящей – и в физическом отношении, и в игровом. Тем более, что дальше нас ждут такие непростые соперники, как, например, «Волынь». А первый день тура показал, что в чемпионате у нас появился еще один серьезный соперник – в лице хмельницкого «Новатора».

- 22 сентября «Химик» за Суперкубок Украины сыграет с тернопольской «Галычанкой». Как оцениваете готовность команды к этому матчу?

- К Суперкубку мы готовы. В межсезонье «Галычанка» потеряла ряд основных игроков и наверняка не на таком уровне, как в прошлом сезоне. Но это все-таки матч за Суперкубок – будем бороться на первый национальный трофей сезона - поэтому надо выходить на игру в максимальной боеготовности.