Главный тренер ВК «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» Владимир БУЗАЕВ прокомментировал игру команды в 4-м туре чемпионата Украины, который прошел в Южном. Напомним, «Химик» дважды обыграл запорожскую команду (3:1, 3:0) и закрепился на первом месте в турнирной таблице.

- Владимир Никитович, наверное, есть смысл поздравить «Орбиту» с конкурентной игрой на определенных отрезках? Нет результата, но есть неплохая игра, не так ли?

- В принципе, я доволен игрой. Единственное, что меня не устраивает: игроки прекращают бороться. Я не привык к такому контингенту, который не борется.  У меня всегда были люди, которые боролись до конца. А тут… Чуть «Химик» пошел вперед, игроки перестали бороться. Вот этим я недоволен. Действительно, команда отрезками неплохо играет. Но пока это только эпизоды. Теперь каждый эпизод надо довести до совершенства, тогда будет победа.

- В первом матче могли, скажем так, додавить вторую партию?

- Да. Вчерашнюю игру я бы назвал рабочей. Если бы мы вторую партию выиграли... Но проиграли. Опять-таки на своих ошибках. Не «Химик» выиграл, а мы проиграли. Не подали подачу, ошиблись в приеме. Ведь, чтобы темп сыграть, надо что? Надо принять. А так как мы не приняли и сами себе усложнили игру. На четыре руки, высоких. Все-таки блок у «Химика» хороший, высокий, просто так его не обыграешь.

- «Орбита» в межсезонье обновилась. Как проходит становление новой команды?

- Все в пределах разумного. Вот, например, я выпустил девочку (речь, видимо, об Анне Харчинской. – пресс-служба). Ей еще играть и играть. Если в прошлом сезоне у меня также формировалась Лохманчук - после четвертого-пятого тура встала в состав. Я также хочу, чтобы она сформировалась. Талантливая хорошая девочка. Она будет играть в этом сезоне  в составе. Вместо кого – я не знаю.