Главный тренер ВК «Галычанка-ТНЭУ-Гадз» Виктор ТУРКУЛА прокомментировал выступление команды на пресс-конференции по итогам 10-го тура чемпионата Украины. Напомним, что «Химик» дважды переиграл тернопольскую команду с одинаковым счетом 3:1.

- По ходу сезона команду, по разным причинам, покинули десять волейболисток: травмы, переход в другой клуб, поэтому в сложившейся ситуации, в целом, я доволен выступлением команды в прошедшем туре, - отметил в начале пресс-конференции Виктор Михайлович. – К тому же состав «Галычанки» пополнили два новых игрока - Татьяна Хилюк и Инна Денина, которые месяц не тренировались. Поэтому, повторюсь, доволен выступлением команды игр в Южном.

- Чем довольны в большей степени, в чем видите резерв для улучшения игры?

- В первую очередь, в улучшении качества командных взаимодействий, ведь мы всего десять дней занимаемся вместе с новыми игроками. Плюс новички физически неготовы, так как они месяц, повторюсь, не тренировались, что связано с проблемами в «Новаторе», где они ранее выступали.

- Перед прошедшим туром отставание «Галычанки» от четвертого места было критическим в контексте попадание в четверку – шесть побед. Как считаете, есть еще шансы на выход в четверку?

- Только Бог, наверное, знает. Не могу дать ответ на этот вопрос. Очень тяжелая ситуация, уже очень много мы потеряли в первом круге. Будет очень сложно попасть в четверку.

- Планируете еще кого-то пригласить в команду?

- На данный момент, нет. Не будем этим заниматься. Мы, с горем пополам нашли и этих волейболисток – Денину и Хилюк. Сейчас на Украине не так уж  просто найти игроков, а за границей – нет возможности. Вот и в «Химике» нет легионеров. Это связано только с одним – финансированием.

- На этот тур не приехали обе связующие, которые играли в начале сезона – Ангелина Мирчева и Елена Стасивская. С чем это связано?

- Стасивская травмирована. Она прошлый сезон отыграла на уколах, и это очень сильно аукнулось. Три месяца она лечила спину. Не помогло – врачи запретили и сказали лечиться дальше. За Мирчеву не могу ничего сказать. Не знаю куда она пропала. Может, что-то ее не устраивало. Это ее дела.