Капитан «Химика» Дарья СТЕПАНОВСКАЯ в интервью рассказала о том, как команда готовилась к финальному турниру, о том, на каких соперников стоит обратить особое внимание.

- Настроение хорошее, - заверила сразу волейболистка. – Действительно, мы подошли к самому ответственному этапу сезона, в течение которого нам предстоит провести шесть матчей с конкурентами и выполнить поставленную задачу. Стараемся сконцентрироваться на этих играх, на соперниках, традиционно скрупулезно их разбираем. Кроме того, на заключительном этапе подготовки подтянули и физическое состояние и, конечно, занимались тактической подготовкой.

- Вы как человек, который уже несчитанное число раз поднимал трофей над головой, наверняка лучше других в «Химике» знаете, что необходимо для того, чтобы произошло…

- Это, прежде всего, общекомандные действия, слаженная работа всех игроков на площадке. Конечно же, важный фактор – это эмоциональное состояние, агрессивность в игровом плане. Все это у нас есть, и мы это демонстрировали в нынешнем сезоне, в частности, в матче Суперкубка и в финальной части Кубка Украины. С таким же настроем мы и подходим к финальному турниру чемпионата Украины.

- Насколько важно будет в психологическом плане выиграть стартовый матч тура, матч у «Орбиты» в Запорожье.

- Важно выиграть каждый матч. Мы не думаем о том, первый это матч, или второй, мы просто выходим на площадку побеждать.