Диагональная из Бразилии Лайза Келли Феррейра уже тренируется с командой.

Очень насыщенным на знакомства выдался для нее первый день в Каменском. В профессиональной карьере спортсменки — это дебютный выезд за границу, поэтому она очень волновалась. Но у "Прометея" очень положительные девчонки, которые с радостью приняли бразильянку в свой коллектив.

- Здесь даже лучше, чем я думала, - говорит Лайза. - Не ожидала, что тут так жарко. Мне сказали, что зимой у вас температура воздуха 8 градусов ниже нуля. Но когда узнала, что еще холоднее, то была шокирована - очень боюсь зимы. "Прометей" - хорошая команда, надеюсь, вместе добьемся успеха. Очень нравятся эмоции девчонок на тренировках.

По словам главного тренера команды Андрея Романовича, на сегодняшний день бразильская школа — это достаточно высокий уровень:

-  У Лайзы был почти суточный перелет, поэтому на первой тренировке ей дали установку не выкладываться на полную. Первое впечатление - хороший игрок. Но мы взяли ее на трай-аут. Легионер должен быть лидером в определенных действиях, поэтому на ближайшей неделе хотим от нее это увидеть. Девчонки в команде очень хорошо реагируют на всех положительных людей, а Лайза именно из таких.